信件标题
|
政务街小学生招生问题 | |||
来信人
|
马*** |
来信时间
|
2023-02-23 09:49 | |
信件内容
|
您好,我是河西街道扎兰公馆的住户,想问一下咱们这个小学23年9月份是否能正常招生,是否接收四年级转学生。谢谢。 | |||
办理部门
|
教育局 |
办理时间
|
2023-02-24 11:25 | |
回复内容
|
马颖您好: 2022年末河西新区小学主体工程已经完成,按照市政府2023年年度计划,该校将在2023年秋季投入使用。教育局按照要求对河西办事处小学适龄儿童进行了前期摸底,下一步还将对其他小学家长在新区有住宅并有意向转入新区小学的学生进行调查,教育局根据各年段报名人数精准配备教师,开学后新区小学招收新生入学并接受其他年段学生转学。 |
|||
关闭 |